Жители одного из сел в Тернопольской области получили возможность отдохнуть у пруда только после вмешательства прокуратуры.
В Тернопольском районе Ивачеводолишнивский совет предоставил разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка для обслуживания базы отдыха. Землепользователь по периметру участка установил столбцы устройство ограждений и шлагбаум на въезде, перекрыв свободный доступ к местному пруду, на котором летом массово отдыхают люди.
При этом, для обеспечения свободного и бесплатного доступа к водоему сельсовет никаких мер не приняла.
Для устранения нарушений прокуратура Тернопольского района председателю сельсовета внесла представление.
На подобные нарушения законодательства также отреагировала прокуратура Кременецкого района.
Проверкой установлено, что хозяйствующие субъекты на основании договоров аренды, заключенных с райгосадминистрацией, запретили любительское рыболовство всем без исключения гражданам и не обеспечили мест для бесплатного общего водопользования.
Прокуратура района главе райгосадминистрации внесла представление с требованием в кратчайшие сроки устранить нарушения и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.
С целью обновления законных прав на свободный и бесплатный доступ к водным объектам, проверки продолжаются, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Обратите внимание:
салон красоты в юбилейном квартале поможет украсить женщину для любого торжественного мероприятия.